Как написать достойную анкету.

Иногда, приходя на ролевую и осматриваясь, нам вроде все нравится. И коллектив вроде добрый и оформление неплохое. Да и сюжет не слишком сложный, но интересный. Но вот очередь доходит до просмотра шаблона анкеты. Заходишь и отпадает челюсть. Ограничения задраны уж слишком высоко. В одной внешности 10 полных строк. Что же можно такого написать в ней, чтобы было четко и так много? Вопрос сложный, но ответ на него прост. Если Вы уже успели прочитать мою статью по написанию постов, то наверное поняли, что все зависит от фантазии самого человека. Но не у всех ведь эта фантазия развита настолько хорошо, чтобы написать эти самые 10 строк только во внешности. Тогда будем искать лазейки и уловки, чтобы написать отличную анкету и получить + в репутацию, а затем и прижиться на ролевой.
В Своей статье я разберу кучу примеров с форумов на счет анкет, ведь многое зависит не только от новичков, но и от самих администраторов/модераторов ролевой. По себе, наверное, знаете, на сколько противным бывает отношение к вам за какие-то опечатки, оплошности, неточности. Многочисленные наезды и т. п. Все это выводит из себя и приводит к тому, что нет желания играть. Следовательно мы уходим с ролевой и говорим всем своим друзьям, что это ужасное место. В итоге форум погибает. В нашем случае мы не хотим, чтобы такого произошло. Поэтому с радостью поможем вам стать лучше в наших глазах и для себя лично. Итак, пожалуй начну.
Просматривая анкеты своих знакомых, мы удивляемся, как же они пишут такие потрясающие, гладкие и большие анкеты на персонажей. Наверное убили на нее немало времени. И да, вы правы, анкета не пишется за час и за два, она может писаться и неделю и месяц, не суть, главное — результат, полученный после долгих стараний.
Для начала персонаж должен появиться в нашей голове. Возьмем к примеру обычную домашнюю кошку. В ней же нет ничего особенного. Берем наши самые любимые цвета, темные или светлые, естественно разные вариации, но не синий, зеленый и т.п. Нам подойдут оттенки черного, коричневого, иногда голубого, бардового. Вариантов много и можно придумать что-то стоящее. Затем продумайте разрез глаз и их цвет, нос, где и как будут находится полоски, пятнышки, а может их не будет вовсе. Если у вас персонаж стал воителем, то, наверное, у него есть какие-то шрамы, травмы. Продумайте, где и как они будут расположены. Продумали? Идите к компьютеру, открывайте ворд или берите тетрадь и начинайте прописывать простые предложение, пока что без всяких красивых эпитетов (прилагательных) и оборотов.
Это было всего лишь советом, а теперь расскажу вам о пунктах анкеты по порядку. Для начала возьмем самый обычный шаблон, чаще всего встречающийся на ролевых. И первым пунктом у нас идет имя.

1. Имя и цепь имен
Имя может быть самого разного рода, но как гласит закон котов-воителей, оно должно быть лесным. Если ты племенной кот, или же любым другим, если одиночка.
Что сделать, чтобы придумать достаточно легкое и красивое имя?
Я первым делом думаю, на какую букву мне хочется назвать моего кота. Например на «Т». В голове сразу мелькают самые банальные имена, но хочется же быть немного оригинальными. Для того чтобы долго не сидеть за этим пунктом я беру словарик русского языка и тупо листаю его, просматривая все варианты. Я на 100% уверена, что вы найдете, что-то подходящее, вместе с тем повысив свой словарный запас. Если на букву «Т» в словаре вы не встретили ничего подходящего, то пожалуйста, для вас существует еще и интернет, в котором куча разных имен для любых животных. Да. Еще одна подсказка. Именами могут быть какие-то растения, название рек, гор, так что улучшайте свои познания в географии.
Надеюсь с именем мы определились, теперь нам стоит пораскинуть мозгами на цепь имен (касается только лесных котов). Нет ничего проще. Просто придумайте набор имен, а потом распределите их в порядке, который ближе всего к сердцу. Это может быть и уменьшительно ласкательной формой вашего имени (Пример: Тис — Тисик- Тисуля), либо любое другое имя, которое вам больше всего понравилось. В принципе нет ничего сложного, лишь подключить интернет, словарь и фантазию.

2. Возраст/Пол
Вторым пунктом анкеты чаще всего является возраст или пол. С полом все понятно, да? Ориентация у всех одна, самая обыкновенная. А вот с возрастом у некоторых возникают вопросы, просто потому что не читали книгу, или читали, но прошло столько времени, что уже все забылось. Вот вам стандартный шаблон по возрасту.
0 – 6 лун – котёнок
6 – 12 лун – ученик (оруженосец)
12 – 36 лун – молодой, неопытный воитель
36 – 60 лун – опытный, зрелый воитель
60 – 96 лун – старший, мудрый, почитаемый воитель
96 и далее – старейшина
Все понятно, думаю. Далее рассмотрим статус в племени.

3. Статус в племени/Племя
В этом пункте часто возникают вопросы у начинающих. Статус определяется по возрасту, но как мы помним, воитель может стать глашатаем или предводителем, то есть занимать почетную должность в племени. С каких лун(месяцев) можно становится на эти должности? Итак, объясняю. Глашатаем и предводителем можно становится в возрасте от 36 до 96 лун. Почему нельзя младше? Потому что молодой и неопытный воитель вряд ли сможет принять мудрое решение на войне и правильно вывести войско вперед.. Надеюсь меня все правильно поняли.
Как выбрать племя?
Наверное по характеру вашего персонажа. Скорее всего свой выбор вы сделаете позже. Когда напишите как раз свой темперамент, пока можно оставить этот пункт пустым. В крайнем случае можете выбрать любое, которое вам ближе, так как коты с разными характерами живут в одном племени, и вам будут там точно рады.
Вопрос разрешен, мы заполнили уже три пункта нашего шаблона.  А четвертым пунктом у нас является внешность.

4. Внешность
Страх в глазах нарастает и появляется чувства беспомощности. Вспомните, что я писала я говорила вам в начале статьи. Главное — это продумать своего персонажа. Вы можете воспользоваться интернетом и поискать в нем фотографии кошек, найти вам по душе и описать ее. Еще более хорошо, если вы сами для себя придумали персонажа и уже знаете как он будет выглядеть, если же нет, опять не проблема. Скажите себе слово «кошка». Перед вами сразу предстанет образ. Разукрасьте его в те цвета, которые вы бы хотели сами видеть. Продумайте  все доскональна и начинайте писать внешность вашего персонажа. Аксессуары нам не нужны, так что не стоит обвешивать своего перса разными висюльками. А теперь я перейду к советам, которые можно соблюдать для более легкого написания этого пункта.
1. Старайтесь выбирать как можно больше разных оттенков цветов. Во-первых оттенки всегда красивее обычных цветов. Во-вторых есть простор для фантазии. Если же вам нравятся только два цвета или один, также не проблема. На цвете можно не останавливаться, а писать дальше.
2. В самом начале вы можете описать рост, вес, телосложение, длину лап, хвоста, ушей и так далее. Также форму усов, носа, глаза, подушечек лап и т. п. Эти пункты увеличат количество строк, а самое главное внесут точность в описания.
3. Старайтесь делать как можно плавнее переходы из одного описания в другому. Не прыгайте с одного на другое слишком резко. Пишите про тело и пишите до конца. Сложение, какая шерсть, где ранки, длинное или короткое, худое или плотное. Хотите дальше написать про тело, сделайте плавный переход либо отделите абзацем.
4. Так же можно описать походку кошки. Это не помешает, да и вы поймете насколько ваш персонаж обладает гибкостью.
5. У каждого животного есть отличительные черты. Какие-то неровности тела, родинки, узорчики, знаки. Все это можно описать и прибавить еще пару строк ко внешности
6. И конечно же я советую вам использовать как можно больше эпитетов, метафор, сравнительных оборотов, потому что это украшает ваш язык и делает рассказ более красивым, его становится приятно читать.
7. После того как вы  написали внешность или любой другой пункт, перечитайте его, это поможет избежать вам резких переходов и повторов слов.
Со внешностью вроде все выяснили. Разберем характер.

5. Характер
Внешность нашего персонажа уже готова, пора приступить и к более основному — характеру. Для начала мы должны определиться кем будет наш персонаж. Холерик, сангвиник, флегматик или меланхолик — это все виды темперамента. Расшифрую:
Холерик — один из типов темперамента. Кот, обладающей таким темпераментом имеет характерные черты. Холерика можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения, кота. Также этому персонажу свойственны лидерские черты, стойкость в самых сложных ситуациях, вспыльчивость.
Меланхолик — еще один вид темперамента. Кота меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающий мир.
Флегматик - кота флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого, с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний.
Сангвиник— кота сангвинического темперамента можно охарактеризовать, как живого, подвижного, быстро отзывающегося на окружающие события, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности. Подобный тип темперамента характеризует как правило расчётливого кота. Сангвиники наиболее подходят для руководящих должностей или где на них ложится ответственность, где они наиболее могут раскрыть свой собственный потенциал.
Итак. Надеюсь вы определились с темпераментом. Далее нам следует выбрать положительные и отрицательные черты характера нашего героя. Он не должен быть только отрицательным или только положительным. Не делайте из него злодея или белого и пушистого, таких в реальности не существует. Относитесь к составлению характера серьезно, потому что вам за него еще играть. Лично я чаще всего составляю характер по себе, его легче обыгрывать, потому что я играю не маску, а саму себя. В характере вашего персонажа обязательно будут просматриваться основные, от них могут быть ответвления в другие варианты характера, то есть выбор очень большой. Здесь вы можете привести примеры разных ситуаций и его поведение, описать какую погоду, время года, осадки, игры любит ваш персонаж. Может быть любимые травы или что-то из еды. Ах, да, во время написания характера старайтесь смотреть за тем, чтобы не встречалось такого:
« Он добрый и пушистый. Но бывает злыднем» Добрый и злой — это слова антонимы. Они не могут стоять вместе. Если ваш перс злой, то слово добрый даже и не думайте употребить. Этот прием уместен только в том случае. Если ваш перс двуличный. То есть в одной ситуации он показывает себя таким-то, в другой таким-то. Двуличность и противоречие совершенно разные понятия.
Вот и подошла к концу часть с названием «Характер» . Осталась самая основная и казалось, самая сложная часть анкеты — биография.

6. Биография
Глаза боятся, руки пишут, как говорю я. Ничего страшного в этом пункте я так же не вижу. Представьте вновь своего персонажа. Посмотрите на него со стороны и придумайте к нему историю. Она может быть самого разного типа. Можно в написании биографии опираться на характер и естественно на внешность. Помните, я говорила, указывайте шрамы и царапины на свое персонаже. Так вот. В биографии вы можете развернуто рассказать нам, что произошло с вами и как был получен шрам/царапина. Из характера может последовать объяснение какой-либо стычки с другим котом, вот и еще одна часть истории. Для себя я выделила специальны план, по которому частенько пишу биографию для кота.
○ Детство
Лично мне интересно узнать как вы родились на свет, что вы помните из своего детства. Так или иначе вам придется рассказать хоть что-нибудь о своей семье. Почти у каждого из нас бывают моменты, когда родители запрещают что-то делать, а мы хотим попробовать и делаем это. Результат плачевный. Чем вам не повод для истории. Но у некоторых в детстве мало что происходит, поэтому этот пункт часто бывает совсем маленьким, чисто на эмоциях. Испытываемых вами о воспоминаниях.
○ Юность
Более взрослый возраст, новые знакомства, первые предательство, настоящие друзья. Все это котик может пережить всего за три луны. Здесь в подробностях можно описать, как персонаж проходил обучение, насколько ему было интересно, как много раз он шалил и делал что-то не так, как впервые вы пошли на охоту, поймали дичь. Простор для фантазии велик. В путь дорогу.
○ Путь во взрослую жизнь
Ну вот, прошло время и вас посвятили в воины. Расскажите и об этом событии, какие эмоции вы испытывали, когда проходили посвящение. Также это пора, когда впервые влюбляешься, чем не повод для истории. Придумайте что-нибудь оригинальное. Если ваш персонаж уже более зрелый, за 36 лун, то наверняка есть какие-то воспоминания, случаи из жизни, интересные всем, войны в конце концов. Опишите схватку, бой с каким-нибудь хищником или с котом из другого племени/одиночкой, поставьте своего персонажа героем в глазах других. Если вы занимаете какую-нибудь интересную должность (глашатай/предводитель/целитель) объясните как вы до нее дошли, было ли это для вас неожиданностью, стремились ли вы к этому. Все очень просто, вперед.
○ Старость/Важные события
Ну, старых персонажей придумывают редко, в основном молодых, чтобы подольше пожить жизнью дитя, так что скорее всего этот пункт вам и не понадобиться. А вот важные события, произошедшие в жизни можно и отдельным пунктом написать. Смерть брата/сестры/лучшего друга, побег из дома. Нарушение воинского закона и т. п. Все это можно написать в этой части, как отдельное отступление. Получится вполне интересно. Даже если этого пункта не будет, биография не обиднеет, так как хватит и того, что мы уже написали.
Свою анкету старайтесь писать развернуто, с разными метафорами и оборотами, читать будет приятнее и интереснее. Спасибо вам большое за внимание, надеюсь я вам помогла хоть чем-нибудь.

Удачи и жду от вас красивых и больших анкет. Морс.
Копированию не подлежит. За дополнительную информацию спасибо Википедии.